Официальный бланк расписки для заема в Сбербанке на сумму 240000 рублей

• г. Липецк

Взял в Сбербанке сумму 240000 рублей для знакомой. Она обещала выплачивать кредит самостоятельно. Существует ли официальный бланк расписки.

Ответы на вопрос (5):

Нет не существует официального бланка.

Здравствуйте.

Нет такого понятия. Вы можете заключить с ней договор займа, в котором прописать все условия по возврату кредита.

Здравствуйте.

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Ст.808 ГК РФ.

Составляйте расписку.

Вы какие действия предпринимали?

Примерный образец расписки.

Тут надо заключать договор займа полноценный который будет дублировать условия кредитного договора. И то это не гарантирует, что она Вам отдаст деньги, а тем более по расписке. При такой сумме кредита составили бы нормальный договор.