Работаю вахтовым методом месяц через месяц, должен ли я платить алименты в тот месяц когда НЕ работаю? Алименты забирают пристава.

• г. Магадан

Работаю вахтовым методом месяц через месяц, должен ли я платить алименты в тот месяц когда НЕ работаю? Алименты забирают пристава.

Ответы на вопрос (1):

Как Вы платите алименты? Подсказка

• по устной договоренности (неофициально);

• на основании добровольного нотариально заверенного соглашения;

• на основании судебного решения.

Обычно, если должник имеет постоянный официальный доход, то алименты устанавливаются в процентном отношении к заработку. Когда денежные поступления не постоянны либо официальных источников дохода нет, алименты утверждаются в твердой денежной сумме (ст.ст. 81, 83, 106 СК РФ)

Если должник не работал либо не представляет документы о доходе за какой-либо период, то приставы устанавливают задолженность по алиментам с учетом средней зарплаты в РФ, на что указывает ст. 113 СК РФ.

Минимальная сумма алиментов на ребенка в 2018 году может быть долевой составляющей от прожиточного минимума. Отсутствие у родителя средств не освобождает от обязанности обеспечивать материальное содержание своим детям. Алименты с неработающего отца могут быть удержаны в фиксированном размере, а также как часть от средней зарплаты по России (32 тыс руб)

Расчет алиментов для неработающего гражданина, при наличии задолженности, проводится судебным приставом и может выполняться инициатором их взыскания – другим родителем. Если должник не отчитывается перед судебным приставом о своих доходах, то задолженность может быть рассчитана, без учета фактических доходов родителя.