Неправомерный отказ в назначении на должность участкового - мнение сотрудника полиции

• г. Новосибирск

Я, действующий сотрудник полиции. Имею неоконченное высщее образование (3 курса очного обучения в высщей школе полиции). Меня хотели назначить на должность участкового с последующим присвоением спец. Звания младщий-лейтенант. Однако в кадрах ОМВД скозали: нет высщего образования, и поэтому нет оснований для назначения меня на эту должность. Изучив законы РФ, постановленияправительства и приказы МВД РФ пришел к выводу, что отказ о назночении меня на должность участкового не правоменен. Прошу Вас высказать свое мнение по этому вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей. Да, отказ действительно не правомерен. В своё время, когда я работал в СК, приняли на должность следователя студента 5 курса университета и присвоили ему звание младшего лейтенанта.

Вы можете обжаловать решение отдела кадров руководителю управления по субъекту, возможно, что решение будет принято в вашу пользу.