Инвалид 1 группы просит перенести заседание суда из-за невозможности выхода на улицу - как составить заявление и какие документы нужны

• г. Новосибирск

Назначено заседание суда на завтра, позвонил в суд, с просьбой о переносе, сказали, надо написать заявление и отправить по электронной почте. Причина переноса: я инвалид 1 группы, меня некому вытащить на улицу. Подскажите пожалуйста, как грамотно изложить это в заявлении? Какие нибудь документы нужно прикрепить?

Ответы на вопрос (2):

Так и указывайте в связи с тем, что Вы являетесь инвалидом первой группы и ограничены в передвижении, явиться в назначенное время Вы не можете, так как возникли трудности с транспортировкой и приложите фотографию справки МСЭ. Если являетесь истцом по делу можете отправить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и с участием Вашего представителя, если таковой имеется. Укажите дату, на которую Вы просите перенести судебное заседание, когда у Вас появится возможность присутствовать в зале судебного заседания.

Здравствуйте. Пишите заявление на имя судьи, указываете № дела, кто Истец, кто Ответчик, и указываете, что по причине того, что (указываете, почему именно в этот день вы не можете присутствовать, например, вас поздно известили) что я являюсь инвалидом 1 группы, мне необходима посторонняя помощь, для того, чтобы... Прошу перенести судебное заседание. В приложении к заявлению укажите и приложите справку об инвалидности.