Вопрос о получении жилья после окончания контракта военнослужащем

• г. Петропавловск-Камчатский

День добрый. Я являюсь военнослужащим прохожу службу на Камчатке, на следующий год заканчивается контракт выслуга составит 18 календарных лет, стою на очереди служебного жилья, имею ли я и моя семья право на жильё при окончании контракта. В ипотечной системе не состав, жилья не имеем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии со ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" право на жилище, в том случае, если Вы не подлежите увольнению с военной службы по одному из льготных оснований, у Вас возникнет не ранее достижения Вашей общей продолжительности военнной службы 20 лет и более (исчисление календарное).