Каковы налоговые обязательства для граждан Турции, продавающих недвижимость в РФ?

• г. Москва

Меня тоже интересует вопрос Сколько Гражданин Турции Должен Заплатить Налогов При Продажи Недвижимости в РФ? https://www.9111.ru/questions/777777777367772/

Ответье пожалуйста.

Махмут Ташгетирен.

Ответы на вопрос (1):

Я ответил, на тот вопрос.

Разница в том, что ставка налога для резидента 13%, а для не резидента 30%.

Так как с 01.01.2019 года резидента приравняли к нерезиденту, то при продаже имущества, находящегося в собственности более 3 (приобретено до 01.01.2016 года) или более 5 лет (для имущества приобретенного после 01.01.2016 года) или 3 года для отдельных случаев, то платить Вашему не резиденту ничего не придется. Это касается, как граждан РФ, так и граждан не России, например, Турции.