Задолжал 26000 в смс финанс, коллекторы требуют оплатить 46000 в течение 3 дней - как решить ситуацию при отсутствии возможности платить до возвращения из командировки?

• г. Тамбов

Всял в смс финанс 26000. уехал в командировку и нет возможности оплачивать. Вернусь только через 2 недели, но звонят уже видимо коллекторы, так как накапало уже 46000 и говорят что время у меня только 3 дня что бы внести оплату. Можно ли подождать ещё 2 недели и потом начать оплачивать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Валерий. Вы же понимаете, что там пеня. А так конечно. Коллекторы пугают, без суда не могут они к Вам ни каких мер предпринять.

Ответ отключен модератором

А какие документы нужны?

Здравствуйте, Валерий!

Договор займа нужно смотреть, но вообще исходя из Вашей ситуации лучше оставить всё как есть и только на коллекторов воздействовать это будет более разумно.