Возможно ли подать иск в суд на генеральную прокуратуру за задержку рассмотрения электронного обращения?

• г. Горно-Алтайск

Я писал электронное обращение в генеральную прокуратуру, его перенаправили в красноярскую прокуратуру потому что именно там были нарушены мои права, из красноярской прокуратуру приходил ответ, типа приняли обращение на рассмотрение, прошло гораздо больше месяца. Есть ли смысл подавать исковое заявление в суд, при том что обращение и ответы были в электронном виде? Заявление типа: пусть выплатят моральную компенсацию, за то что слишком долго рассматривают мое обращение.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, в качестве эмпирического исследования можете попробовать и тогда Вам откроются многие "интересности" взаимоотношений между судами и прокуратурой. Вспоминается как-то семинар в Чехии для работников прокуратуры. Коллеги из Евросоюза их спрашивают: как вы взаимодействуете с судами? И получают обескураживающий ответ: "На каждого судью у нас есть компромат!".

Бисмарк прав: Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

Спросить
Пожаловаться

Я писала заявление в Управление ФССП региона. Ответ в течение 30 суток не приел. Спустя месяц и 11 дней я на адрес электронной почты написала, что прошу предоставить ответ на мое обращение. И основное, и дополнительное обращение были проигнорированы. Тогда я обратилась в прокуратуру субъекта. Пришел ответ прокуратуры, что, согласно которому, мне по электронной почте в установленный законом срок мне был направлен ответ. Однако я его в действительности не получала, иначе не было бы дополнительного обращения. В ответе прокуратуры сказано, что дополнительного требования спустя болье месяца которое написано, вообще не было. Как мне доказать, что ответ в действительности мне не приходил?

Вопрос вот в чем.

Написал электронное обращение в прокуратуру, пришло что зарегистрирован и ТП потом пришло что перенаправили в другую прокуратуру. Прошло 2 месяца звоню узнать где ответ там мне ответили что не чего им не отправляли я им копию письма где написано что перенаправили им они в свою очередь мне говорят значит потеряли я жалобу на них что мол не отвечают нарушают закон об обращениях вот теперь думаю а если они скажут что отвечали как доказать что ответ я не получил (все в электронном виде)

05.15 на сайте роструда отправил обращение в электронной форме видимо в онлайн инспекцию ответ о ходе рассмотрения хотел получить в электронном виде-ответа нет как получить?

Как грамотно поступить в данной ситуации.

Написал заявление в прокуратуру так как считаю что нарушенны мои права как инвалида 1 ой группы по зрению, моё заявление прокуратура перенаправила в другую прокуратуру прислав мне извещение с номеров где написано что заявление моё перенаправили в другую прокуратуру. Прошло 4 месяца и тишина я написал где мол ответ и ТП так как нарушают закон об обращениях, в ответ прокуратура написала что перенаправление письмо из другой прокуратуры они не получали так как та прокуратура отправила его почтой России а до них оно не дошло и наказать виновных лиц не возможно так как вины прокуратуры тут нет. Подскажите что делать как привлечь к ответственности за халатность, я то понимаю что почта тут не при чем просто прокуратура с себя снимает ответсвенность.

Написали обращение в Генеральную прокуратуру по поводу бездействия Прокуратуры своего города. Прислали промежуточный ответ из области, что мое обращение направлено в прокуратуру моего города и ответ будет получен из указанной прокуратуры. Прошло уже больше месяца, но ответа так и нет. Кому и что писать дальше, чтоб получить ответ на свое обращение? И как пробить стену области, чтоб как-то достучаться до вышестоящих руководителей?

У меня есть несколько исков о признании незаконным бездействия в части непредоставления ответа на обращения в срок и обязании предоставить ответ на обращение. Это Иски к государственным органам. По всем вынесено решение об отказе в удовлетворении исковых требований. В процессе досудебной подготовки Ответчики (прокуратура, ГИТ, ...) предоставляют в суд ответы на мои обращения, за тем суд спрашивает меня, в чем нарушены мои права тем что я не получила ответ в срок и что изменилось от того что ответчик предоставил мне ответ в зале суда через 6 месяцев. Некоторые госорганы даже признают что они к примеру отправляли мне ответы на ошибочные адреса. При всем этом, суд решает что,, так как права Административного истца, т.е. мои не нарушены - в иске о признании бездействия незаконным (к прокуратуре например) - отказать. Мои письменные объяснения остаются судом проигнорированы, в которых я пишу о том что нарушено мое конституционное право на получение ответа на обращение в срок, нарушены мной сроки привлечения к административной ответственности третьих лиц в отношении которых я обращалась с жалобой в прокуратуру, так как мое обращение в прокуратуру преследовало целью получения дополнительной информации касаемой третьего лица, а орган прокуратуры направил ответ на ошибочный адрес в связи с чем я его не получила. И тд. Также не смогла к примеру урегулировать спор в досудебном порядке из-за несвоевременно полученного ответа. Данные решения мною обжалованы в мосгорсуд в порядке КАС. Мосгорсуд не рассмотрел еще мои дела, их примерно 13. Подскажите пожалуйста, с чем связан отказ в удовлетворении исковых требований в суде первой инстанции и какие прогнозы при обжаловании? Мне непонятно, почему суд пишет что мои права не нарушены. Спасибо.

Установленные законом сроки ответа на обращение в прокуратуру, обращение было направлено через сайт прокуратуры в электронном виде. Получил от них постановление, что в установленные законом сроки я получу ответ, прошло более месяца, а от них ни ответа ни привета... Хотелось бы узнать каковы эти сроки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при обращении в генеральную прокуратуру был приложен ответ из прокуратуры города, генеральная прокуратура отправила в областную для проверки обращения, как дальше будут развиваться события, обращение связанно с просьбой обязать прокуратуру выйти с представлением для устранения нарушений допущенных при рассмотрении уголовного дела, а именно ошибки имеющиеся в следствии и допущенные при рассмотрении дела..

Можно ли привлечь к ответственности за ответ который был получен спустя три месяца дело в том что я обратился в августе моё заявление перенаправили из прокуратуры в министерство труда и соц защиты от туда к организаторам конкурса которые по моему мнению нарушили мои права как инвалида я инвалид с детства 1 группы (заявление писал в Эл виде)31 января организаторы конкурса дали ответ (они являются автономной некоммерческой организацией) Вопрос соблюдены ли сроки для ответа ведь после моего обращения прошло три месяца а с момента после того как получил ответ из министерства социальной защиты два (они мне дали ответ 18 ноября о том что перенаправили моё обращение организаторам конкурса) если нет то какая ответственность и можно ли привлечь за несвоевременный ответ?

Мой сын находясь в настоящее время в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Астраханской области, написал обращение в Генеральную прокуратуру РФ. Имеется номер и дата регистрации обращения. Направлено для проверки доводов обращения в отдел предварительного рассмотрения обращений управления по рассмотрению обращений и документационному обеспечению. Имеется номер. Пытался узнать статус обращения в едином портале обращения граждан, вводил номер, Но получил ответ - электронное обращение не найдено. Но он то подавал письменное обращение. Вопрос: Как еще возможно узнать статус обращения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение