Отображается ли арест карточки сбербанка в личном кабинете и как оно связано с долгами за квартиру и учётом в трудоустройстве?

• г. Оренбург

Когда арестовывают карточку сбербанка судебные приставы, в личном кабинете как то это отображается? Просто у меня долги за квартиру. Стою на учёте в трудоустройстве. Ходила отмечаться в среду на прошлой неделе. Сегодня понедельник, денег ещё нет.

Ответы на вопрос (3):

Да, о наложении ареста на карту Сбербанка в личном кабинете выводится соответствующее уведомление с суммой долга.

Обратитесь в службу поддержки Сбербанка и просто попросите проверить зачисления на карту за неделю.

Дмитрий Владимирович, я звонила в службу поддержки сбербанка, мне сказали, что ареста на карту не было. Что на самом деле мне должно было уведомление предти и на карту, и поступлений на карту тоже не было.. могли ли приставы без всяких арестов, и поступлений на мою карту сразу прямым ходом воспользоваться моими деньгами в счёт оплаты долгов?

Нет, Марина, это невозможно.

Сбербанк в любом случае может сослаться на пресловутые 5 банковских (то есть рабочих) дней для зачисления платежа на Вашу карту.

Или же средства поступили, но "зависли" на невыясненных поступлениях. Что крайне сомнительно, ибо служба занятости ошибается очень редко.