Прогрессивному предпринимателю удалось успешно подать апелляционную жалобу после поражения в районном суде; теперь он готов подать кассационную жалобу в президиум городского суда санкт-Петербург

• г. Санкт-Петербург

У меня гражданский спр, я проиграл районный суд, подал апелляционную жалобу. Сейчас хочу подать кассационную жалобу. Она подается в президиум городского суда санкт-Петербурга и рассматривается в Городском суде санкт-Петербурга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы пишите, что подали апелляционную жалобу, но ничего не пишите рассмотрена эта жалоба или нет. Если рассмотрена, то собираете заверенные копии решения районного суда, аппелляционного определения, платите госпошлину и подайте кассационную жалобу в президиум Городского суда Санкт-Петербурга, в котором будет решаться вопрос будет ли эта жалоба рассматриваться или нет.

С уважением.

А.С.