Совмещение обучения в университете на очном отделении и службы по контракту - возможно ли это?

• г. Москва

Смогу ли я учиться в университете на очном отделении и пойти служить по контракту? Естественно, буду брать учебный отпуск только на время сессии, а учебу посещать не буду.

Ответы на вопрос (5):

Нет это не возможно, на очное не примут,

Посмотрите Положение об организации учебного процесса в вашем образовательном учреждении или Положение об отчислении. Сколько пропусков занятий необходимо для отчисления обучающегося в связи с недобросовестным освоением образовательной программы.

К сожалению, нет.

В предполагаемой Вами ситуации два негативных возможных варианта.

Из университета отчислят за не посещение занятий и отсутствие успеваемости в рамках семестра.

Со службы Вас дважды в год никто не будет отпуска в учебные отпуска по очной форме обучения. Это возможно только по заочной форме с выдачей Вам соответствующего вызова на учебу. Поэтому предполагается также неуспеваемость и отчисление.

Я уже учусь, интересует только-документально получится ли у меня пойти по контракту?

Здравствуйте.

Нет, не получится.