Можно ли взыскать кредитный долг с пенсии ребенка инвалида, поступающей на сберегательную книжку?

• г. Ставрополь

Имеют ли право приставы, наложить арест и взыскать кредитный долг по исполнительному производству с пенсии ребенка инвалида. Пенсия приходит на мою сбер книжку.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права. Нужно предоставить документы приставу-исполнителю, что данные денежные средства не подлежат аресту. В случае, если деньги уже списали - их вернут.