Могу ли я получить материнский капитал, если отец моего второго ребенка уже получил его в предыдущем браке?

• г. Ярославль

Родила второго ребенка. Отец ребенка в предыдущем браке имеет 2 детей, в 2009 они воспользовались правом на маткапитал. Имею ли я право на мат. капитал? В браке не состоим.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете право на получение материнского капитала, в соответствии со ст.3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос в первом браке Я родила двоих детей и получала маткапитал но не воспользовалась им была лишена родительских прав второй раз я вышла замуж во втором браке Я родила двое детей опять и мат капитал мне не дают так как говорят что я уже получала мат капитал Имеет ли право муж получить материнский капитал От второго брака Спасибо.

Если мать лишена родительских прав на первого ребенка (опекун бабушка), и родила второго ребенка (воспитывает отец с новой женой), имеет ли мать детей право на мат. капитал?

Имею ли я право на получение маткапитала? От первого брака у меня дочь 2007 г.р., во втором браке я удочерила двоих детей мужа 2008 и 2011 г.р., т.к. мать детей умерла. На ребенка 2011 г.р. они получали маткапитал.

Я являюсь опекуном двоих детей 2007 и 2009 г. р. Мать детей утратила своё право на материнский капитал, так как на момент рождения второго ребёнка была лишена родительских прав на первого ребёнка. Опекуны не имеют права на материнский капитал. Имеют ли право на материнский капитал дети?

Если я получала маткапитал на второго ребенка и воспользовалась им в 2013 году. Имею я право на получение 150 тысяч (добавка к маткапиталу)

Я лишена родительских прав на первых детей 2005 и 2008 г.р. в 2020 году родила блезняшек. Мат капитал на первых не получала. Имею ли я права на маткапитал?

Первый ребёнок проживает с отцом по решению суда, родительских прав мать не лишена, сейчас состоит во втором браке, родила второго ребёнка. Имеет ли она право на материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня трое детей первого ребеночка родила 1999 г, второго 2003 г, третьего 2005 г имею ли я право получить мат капитал.

Я в браке второй раз. от первого брака двое детей и отвторого брака двое. В первом браке мы уже воспользовались мат капиталом. Имеет ли право на мат капитал мои дети от второго брака. Муж подал заявление в пфр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение