Могу ли я получить материнский капитал, если отец моего второго ребенка уже получил его в предыдущем браке?

• г. Ярославль

Родила второго ребенка. Отец ребенка в предыдущем браке имеет 2 детей, в 2009 они воспользовались правом на маткапитал. Имею ли я право на мат. капитал? В браке не состоим.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете право на получение материнского капитала, в соответствии со ст.3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"