Может ли мне быть возобновлен надзор после административных правонарушений и каковы сроки давности?

• г. Барнаул

Освободился в 2014 году. В ИК по суду присудили два года надзора. Я их отходил и снял без продления. Сейчас у меня за год три административных правонарушения. Могут ли мне возобновить надзор? Какие сроки давности у правонарушения?

Ответы на вопрос (3):

Смотря какая у Вас статья УК РФ, по которой Вы привлекались к уголовной ответственности. Если тяжкий или особо тяжкий состав преступления против личности, половой неприкосновенности, общественной безопасности, то Вас могут вновь поставить на учет под административный надзор за совершение серии административных правонарушений, посягающих на общественный порядок, общественную безопасность.

Срок давности привлечения к административной ответственности - год с момента вынесения постановления (принятия решения) по делу об административном правонарушении.

Спросить
Пожаловаться

Отбывал по статья 111 часть 4. Административное правонарушения было 04.02.2018, а постановление от 07.06.2018. То есть срок давности июнь? Какие ограничения по надзору могут присудить?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Важно в данной ситуации знать за что вас привлекали к административной ответственности. Учитываются правонарушения против порядка управления, и административные правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и на здоровье населения и общественную нравственность, и административных правонарушения, предусмотренных частью 7 статьи 11.5, и статьей 11.9, и статьей 12.8, и статьей 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

После прекращения административного надзора поднадзорное лицо снимается с учета в органах внутренних дел.

При прекращении административного надзора не исключается установление судом административного надзора повторно при наличиивышеперечисленных правонарушений в течение срока, установленного законодательством Российской Федерации для погашения судимости.

Спросить
Пожаловаться

На каком основании могут востановить административный надзор? В 2013 году был вынесен административный надзор, с кучей ограничений. В 2014 году был осужден на 3.6 лет. В 2017 году освободился, надзор не был снят, при новрм очуждении. Сейчас мне хотят востановить надзор выставленный в 2013 году. Правомерны ли действия службы по надзору?

Мне дали год надзора, 4 апреля 2015 года надзор заканчивается. В течении года мной было совершено 8 административных нарушений, но продления надзора мне не делали. Снимут с меня надзор или его могут продлить? Возможно ли замена надзора на лишение свободы.

Здравствуйте. Вопрос\могут сделать административный надзор если человек освободился из мест л\с по удо и его отходил но есть непогашеная судимость по каким административным правонарушениям могут дать надзор в течение года за какие два нарушения?

Хочу снять административный надзор по половине срока (два с половиной года) судимость гасится в 2014 году Какие нужны характеристики ходатайства и заявления? Нарушений надзора не имею.

У меня административный надзор, так как я отбывал и освабодился без надзора, мот ли влиять на это нарушение ПДД, или штрафы за административные правонарушения на автомабиле. ? Спасибо.

Основаниями для продления надзора является совершение правонарушения. Но полиция с иском в суд о продлении не выходила. Надзор был установлен на три года. У него еще судимость не погашена, они дождались пока истечет тот надзор и подали иск установить еще раз по причине совершения правонарушений в период первого надзора, за которые они бы долждны были продлиться. Законно ли это?

У меня кончается надзор, за весь срок надзора (полтора года) было два нарушения. Первое в 2020 году, (отсутствие дома после 22:00), второе в 2021 году (не явился на отметку) инспектор подал в суд на продление надзора. Могут ли мне не продлить надзор? И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как снять административный надзор который мне был дан при освобождении из МЛС по окончанию срока в 2013 году, согласно ФЗ №64 "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"? Есть три нарушения надзора за всё время.

Были нарушения по надзору больше года назад. Надзор снят в декабре месяца. Сейчас мне приходит постановления о часах отработки. Могут ли они это сделать после надзора?

Меня зовут Валентина. В 1998 году меня осудили. В 2012.24.12.Ушла по УДО. В 2011 присудили надзор в ик. В 2014 конец срока. УДО отходила нарушений нет. Работаю. Могу подать ходатайство на снятие надзоро.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение