Может ли мне быть возобновлен надзор после административных правонарушений и каковы сроки давности?

• г. Барнаул

Освободился в 2014 году. В ИК по суду присудили два года надзора. Я их отходил и снял без продления. Сейчас у меня за год три административных правонарушения. Могут ли мне возобновить надзор? Какие сроки давности у правонарушения?

Ответы на вопрос (3):

Смотря какая у Вас статья УК РФ, по которой Вы привлекались к уголовной ответственности. Если тяжкий или особо тяжкий состав преступления против личности, половой неприкосновенности, общественной безопасности, то Вас могут вновь поставить на учет под административный надзор за совершение серии административных правонарушений, посягающих на общественный порядок, общественную безопасность.

Срок давности привлечения к административной ответственности - год с момента вынесения постановления (принятия решения) по делу об административном правонарушении.

Отбывал по статья 111 часть 4. Административное правонарушения было 04.02.2018, а постановление от 07.06.2018. То есть срок давности июнь? Какие ограничения по надзору могут присудить?

Здравствуйте. Важно в данной ситуации знать за что вас привлекали к административной ответственности. Учитываются правонарушения против порядка управления, и административные правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и на здоровье населения и общественную нравственность, и административных правонарушения, предусмотренных частью 7 статьи 11.5, и статьей 11.9, и статьей 12.8, и статьей 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

После прекращения административного надзора поднадзорное лицо снимается с учета в органах внутренних дел.

При прекращении административного надзора не исключается установление судом административного надзора повторно при наличиивышеперечисленных правонарушений в течение срока, установленного законодательством Российской Федерации для погашения судимости.