После смерти моего тестя 1/2 часть домовладения унаследовали теща и пять дочерей по 1/6 части.

• г. Новоаннинский

После смерти моего тестя 1/2 часть домовладения унаследовали теща и пять дочерей по 1/6 части. Вторая половина принадлежит теще она хочет завещать свою половину одной из дочерей-моей жене так чтобы после ее смерти никто не смог оспорить её решение. Посоветуйте как правильно поступить.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться к нотариусу и составить завещание. Завещание нотариально заверенное трудно оспорить даже в судебном порядке!

Желаю удачи!

Теща сейчас может подарить дочери свою долю. А завещание вступит в силу только после смерти тещи. Кроме того, 5 дочерей могут посчитать себя обделенными...,