Может ли первая жена получить 33% алиментов, если гражданская жена уже получает 1/4?

• г. Самара

Гражданская жена подала на алименты назначили 1/4 и первая жена подаёт могут тоже назначить алименты 1/4,потому что ещё от первой жены не вступило в силу судебный приказ. Или не может быть такого как сделать чтобы было 33% в два суда ехать нужно или автоматом назначат 33%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать возражения на судебный приказ в случае, если первая жена подаст на алименты. В этом случае, судебный приказ отменят, согласно ст.129 ГПК РФ. Обосновать можете тем, что алименты на одного ребенка в размере 1/4 от всех видов доходов уже взысканы, а на двоих детей алименты не должны превышать 1/3 (ст.81 СК РФ). Поэтому, на второго ребенка алименты не должны превышать 1/6 часть от Ваших доходов.