Кредитная карта - остались должными, коллекторы требуют оплату, страховая не помогает

• г. Санкт-Петербург

В 2014 году брала кредитную карту с лимитом 10 тысяч. Не успела закрыть и в 2015 году банк обонкротился. На днях звонят коллекторы и говорят, что у меня долг в 90 тысяч. И дают реквизиты АСВ чтобы оплатить до 4 декабря. Звоню в страховую прошу предоставить мне документы. Они говорят у них их нету звоните коллекторам. Так и не понятно. Реквизиты по которым оплачивать страховой, а звонят коллекторы. А коллекторы дают номер страховой и говорят документы у них. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, да ничего не делать. Судя по всему уже истёк срок исковой давности - три года. Теперь уже можно и не платить. Переодически просматривайте сайт суда по месту жительства. Коллекторы могут подать на судебный приказ, а при его отмене - исковое заявление. На судебный приказ и иск напишите возражения по поводу срока исковой давности. Коллекторам откажут в удовлетворении иска.

Наталья, добрый вечер! Ничего не оплачивайте до судебного решения. В суде заявите о сроке исковой давности.

Наталья, АСВ - это государственное агентство, оно услугам коллекторов не пользуется. Задолженность по банковской карте с лимитом 10 тыс. руб. не может увеличиться почти в 10 раз даже за несколько лет.

Вам однозначно звонят мошенники.