Что будет если мой муж не явился на отметку в уголовную инспекцию и чем это грозит? (он должен отмечаться 1 раз в 3 месяца=))

• г. Рязань

Что будет если мой муж не явился на отметку в уголовную инспекцию и чем это грозит? (он должен отмечаться 1 раз в 3 месяца=))

Ответы на вопрос (2):

Заменой наказания на более строгий вид.

Зависит от того, в связи с чем он отмечается. Если он на условном сроке - то могут дать реальный срок. Если после УДО - могут отменить УДО. Если другой вид наказания (например, ограничение свободы - могут заменить на другое наказание, более строгое). Для этого ФСИН должна обратиться в суд с соответсвующим ходатайством, мужа вызовут на заседания, будут выяснять почему не явился, есть ли уважительные причины.