С работником, совершившим 3 нарушения и под угрозой отмены условного наказания, возникла проблема из-за пребывания в спец приёмнике

• г. Вологда

Ходит в уголовную исполнительную инспекцию на отметку, у него уже 3 нарушение, в инспекции сказали будут подавать на отмену условного наказания, его посадят в тюрьму? Он работает официально. Ему осталось отметиться 2 раза и все бы закончилось, но не явился на отметку в 3 раз потому что его посадили в спец приёмник на 5 суток.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не зная, по какой статье было условное, трудно сказать, что с ним будет. Скорее всего могут отправить в колонию-поселение. Он объяснительную написал, почему третий раз не отметился? В отношении него вынесено третье предупреждение официально? Если да, тогда надо срочно его обжаловать в суде, пока не отменили условный срок. Напишите подробней, можно в личку.