Как поступить, если бывшая любовница мужа родила от него ребенка и подала на алименты

• г. Оренбург

Недавно выяснили, что бывшая любовница мужа родила от него и подала на алименты. У нас двое общих детей. На одну я получаю алименты, если я подам и на вторую на алименты, то сколько будет получать алиментов на ребенка его любовница? Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Елена, расклад будет такой: Сумма на содержание детей ежемесячно взыскивается с не проживающего с детьми родителя в процентах от его дохода: 1/4 — на 1 ребенка, 1/3 — на 2 детей, 1/2 — на 3 или более.

Здравствуйте! А как она взыщет алименты если у неё отцовство не установлено или ваш муж дал согласие на свою фамилию?