Проблема с переоформлением авто - документы на руках, но базы ГИБДД не отражают нового владельца. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Переоформил авто на себя по договору купли-продажи, пользовался им 2 года. Все документы (ПТС, СТС, договор) - всё на руках. И во всех документах владелец - я. Недавно случайно выяснилось, что по базам ГИБДД машина всё ещё принадлежит предыдущему владельцу. Подскажите, пожалуйста, что делать в таких случаях?

P. S.: составить новый договор нельзя, т. к. предыдущий собственник умер.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Так вы обращались за регистрацией в ГИБДД? Если нет она естественно числится за ним, откуда они знают, что вы владелец если вы не зарегистрировали за собой ТС. Обращайтесь с документами, перерегистрируют, штраф выпишут и на Вас оформлена будет. В чем проблема?

Добрый день! Необходимо подать заявление об уточнении данных приложив все Ваши документы. Если Вы на себя Авто не ставили на учёт, подайте в гибдд заявление о постановке Тс на учёт на вас на основании Вашего экземпляра договора купли-продажи, если и вас экземпляр не сохранился, найдите наследников - возможны варианты оформления.