Как защититься от попытки бывшей жены отсудить 1/2 незарегистрированного дома, возведенного до брака, и наказать ее за подлог документов?

• г. Симферополь

Бывшая жена пытается отсудить 1/2 дома, построенного мною до брака, но не оформленного по сей день. Земельный участок был получен до брака и построен дом, но не оформлен. Имеем совместного ребенка 20 лет инвалида с детства. Предоставляя в суд поддельную справку о лицевом счете на эл.счетчик с измененной цыфрой в лицевом счете и подделанной датой оформления лицевого счета. Плюс к этому привела лжесвидетелей которые рассказывают небылицы, как она ''строила''дом с тем же лжесвидетелем. Как добиться справедливости и не утратить нажитое до брака имущество. И будет ли она наказана за подлог документов. Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (3):

Ходатайствуйте в суде о допросе Ваших свидетелей, которые могут подтвердить Ваши слова, предоставляйте документы, может быть есть фото с датой, свидетельствующие о том, что дом Вы строили и т.д.

Если Вы считаете, что документы сфальсифицированы, заявляйте ходатайство о проведении экспертизы.

Советую нанять юриста. Ситуация серьезная.

Заявите в суде о проведении экспертизы документов, которые являются поддельными. А дом я советую оформить на родителей или близких людей, раз право собственности возникло до брака.

Добрый день. В данном случае Вам также необходимо взывать и допросить свитедетелей. По поводу предоставленных документов, необходимо запрашивать первичные бухгалтерские и иные документы. Также, возможно просить суда назначить экспертизу по давности составления документов и после заявлять о фальсификации документов.