Суд просит предоставить технический паспорт на дом, зарегистрированный матерью, в ходе раздела имущества

• г. Вельск

Идет суд по разделу имущества. Мною получен до брака земельный участок до брака. Позже получила участок рядом моя мама. Был построен дом.

Жена считает что дом в деревне общим имуществом. Дом зарегистрирован моей мамой в 2009 году.

Имеет ли право судья запросить технический паспорт на дом зарегистрированный моей мамой.

Ответы на вопрос (9):

Дом исключительно мамино имущество. Разделу не подлежит

А запросить в БТИ техпаспорт мамы???????

Суд по ходатайству стороны или по собственной инициативе может запросить указанный документ.

Конечно, суд может запросить. Вам и самим это нужно, как одно из доказательств по делу.

Конечно суд может запросить этот документ

Дом принадлежит маме, и она не привлечена в процесс ни соответчиком ни третьим лицом... мне кажется это явное нарушение ее прав... поправьте пожалуйста если я не прав, Спасибо

Здравствуйте! Вы правильно полагаете, маму суд обязан привлечь в качестве 3-го лица (ст.42 ГПК РФ).

Вы совершенно правы. Ее должны привлечь к участию в деле.

А каковы последствия запроса суда на техпаспорт маминого дома , она так и не привлечена ни третьим лицом ни соответчиком