Последствия самодельной печати смайлика в паспорте без идентификационных данных

• г. Воронеж

Какие последствия может повлечь самодельная печать в паспорте на странице, где нет идентификационных данных? Печать имеет вид смайлика.

Ответы на вопрос (3):

Паспорт недействительный, нужно менять, платить штраф за порчу.

Подготовлены редакции документа с изменениями, не вступившими в силу

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 12.11.2018)

КоАП РФ Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Здравствуйте,

Печать должна быть настоящая, в противном случае Ваш паспорт либо поддельный, либо испорчен и подлежит замене.

Желаю Вам удачи и всех благ!