Что делать, если гражданская жена готова изменить свидетельские показания в мою угрозу в ходе следствия по делу о краже телефонов?

• г. Хабаровск

У меня сложная ситуация, дело в том что у меня есть гражданская жена с которой мы живем в месте, она купила 2 телефона с рук и они оказались краденными приехола опер группа спустя несколько месяцев забрали жену на допрос без одваката довели до слез заставили писать что якобы это я эти телефоны принес домой ночью и ей сказал что их нашел, они хотят допросить меня но я отказываюсь ехать с ними сказав им чтоб следовать вызывал по повестке они все ровно ездят и грозятся, жена готова показания Изменить и написать другие в присутствии юриста, хочу узнать являются ли ее показания для меня угрозой, более ничего на меня у них нет и следов нет и улик, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Могут изъять. Лучше обратиться Вам к адвокату, т.к. юрист не может представлять интересы обвиняемого, если Вас будут в этом качестве опрашивать.

А что изъять, ведь они все нашли у других людей, а на жену вышли из-за того что в ту ночь краже вставленная сим карта в один из этих телефонов была зарегистрирована на нее, я низнаю как мне быть.

Обращайтесь к адвокату срочно и действуйте как он говорит. Не самодельничайте. К ним больше без адвоката не ходить. Если забирают силой отказывать давать показания в силу ст. 51 Конституции до прибытия адвоката. Наговорите там сейчас себе.