Судебный пристав наложила арест на счет куда поступают алименты на ребенка, имеет ли она на это право? Арест наложен за кредит.

• г. Самара

Судебный пристав наложила арест на счет куда поступают алименты на ребенка, имеет ли она на это право? Арест наложен за кредит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина. Нет, такие счета не подлежат аресту. Вам необходимо написать в ФССП заявление, предоставить справку по этому счету и в заявлении просить снять арест и вернуть взысканные денежные средства.

Пристав же не знает-какие деньги поступают на ваш счёт в банке.

Идите в ССП в старшему приставу с документами о поступлении исключительно алиментов на указанный счёт.