Судебные приставы арестовали счет с детским пособием и алиментами - Допустимость ареста и возможности снятия его в случае непогашенного кредита

• г. Краснокаменск

Судебные приставы арестовали счёт на который поступают детское пособие и алименты имеют ли они право на арест и куда мне обратится если они отказываются снимать арест за непогашенный кредит.

Ответы на вопрос (2):

Несите приставам справку что на ваш счет поступают детские и арест снимут.

Здравствуйте!

Подавайте заявление в прокуратуру.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1