Какой из субъектов следует обратиться за возвратом страховой премии, если в заявлении основным выгодоприобретателем указан банк – страховой компании или банку?

• г. Оренбург

Если я сам в заявлении указал, что выбираю и назначаю основным выгодоприобреталелем по страховке банк, кому предъявлять претензию на возврат страховой премии, банку или СК.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того - какая страховка - индивидуальная или коллективная?