Возможность получения страховой выплаты после ДТП, если машина не оформлена, но имеется новая страховка, а предыдущий владелец уже снял ее с регистрации

• г. Иркутск

Попал в ДТП, виновник не я. Машина куплена по договору купли-продажи, но не оформлена, новая страховка есть. Получу ли я страховую выплату, если старый хозяин уже снял машину с регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За пропуск срока регистрации Вы получите штраф в ГАИ, когда придете ставить машину на учет. Если у Вас есть полис ОСАГО на Вашу новую машину, обращайтесь с заявлением в свою страховую компанию. Регистрация автомобиля в ГАИ не влияет на страховую выплату. Деньги платят владельцу автомобиля, а по ДКП Вы его владелец.