Я ушла на льготную пенсию в 50 лет (водитель трамвая). На днях мне исполнилось 55.Работаю. Будет ли у меня перерасчет пенсии?

• г. Самара

Я ушла на льготную пенсию в 50 лет (водитель трамвая). На днях мне исполнилось 55.Работаю. Будет ли у меня перерасчет пенисии?

Ответы на вопрос (1):

В связи с достижением такого возраста - нет, пенсия же по старости уже назначена, просто досрочно. Сама же пенсия ежегодно пересматривалась, в связи с изменением размеров по фактически поступившим взносам за каждый отработанный год, автоматически, в августе.