Срок исковой давности - оформление договора беспроцентного погашения долга по картам кредитным из 2012 и 2013 годов, нужно ли подписывать и являться в офис?

• г. Санкт-Петербург

Карты кредитные оформлялись в 2012 и 2013 г. Сейчас звонят и приглашают к ним в офис для оформления договора беспроцентного погашения долга по этим картам. Вопрос-не прошел ли срок исковой давности по этим картам? И могу ли я не являться к ним в офис и ничего не подписывать?

Ответы на вопрос (2):

Вы ни в коем случае не должны являться к ним в офис и ничего не должны подписывать!

Срок исковой давности, вполне возможно, прошел (для карт он отсчитывается от даты последнего платежа + 30 дней). Однако, если Вы подпишите какой-либо новый документ, срок начнет течь по новой.

Здравствуйте, Юлия!

Ни в коем случае не приходите к ним в офис, поскольку своим визитом Вы только восстановите срок исковой давности, который давно истёк. Ничего не предпринимайте вообще.

(ст. 196 ГК РФ)