Рабочий опыт геолога на буровой - полевой стаж или не?

• г. Томск

Разъясните является ли полевым стажем работа геолога на буровой. ? Непосрдственно и проживание и работа вахтовым методом по 15 дней. Буровая компания специализируется на эксплуатационном бурении скважин.

Ответы на вопрос (3):

Ст.30 Закона о трудовых пенсиях п.6.6) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в экспедициях, партиях, отрядах, на участках и в бригадах непосредственно на полевых геолого-разведочных, поисковых, топографо-геодезических, геофизических, гидрографических, гидрологических, лесоустроительных и изыскательских работах и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет;

(старая редакция закона)

Тут нет ответа на мой вопрос!) эту редакцию я знаю.

Добрый день! Это входит в полевой стаж. Безусловно - на основании ТК РФ. Работайте смело и надежно.

С уважением.