Месяцы прошли после задержания за мелкое хищение - что делать, если штраф так и не пришел?

• г. Москва

2 месяца назад задержали за мелкое хищение в магазине Лента на сумму 140₽. Отвезли в отделение полиции, составил протокол, сказали ждать повестки или звонка по поводу штрафа, но ничего до сих пор не пришло. Волнуюсь, боюсь, что потом будут осложнения с задержкой выплат или выезда заграницу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей. Мелкое хищение рассматривается судом. Там предусмотрен и штраф и административный арест. Скорее всего материал был возвращен в ОВД за неполнотой собранности. А выезд Вам могут ограничить только приставы. Отслеживайте информацию у них на сайте. Но Вы бы уже об этом узнали, если бы пристав-исполнитель арестовал какой нибудь Ваш счет. Так, что переживать Вам не о чем.