Задержание за хищение на 600 рублей - возможен ли арест на сутки перед судом?

• г. Краснодар

Задержали за мелкое хищение в магазине на сумму 600 р. Отвезли в отделение полиции, составил протокол.

Могут ли перед судом закрыть на сутки?

Ответы на вопрос (2):

Перед судом закрыть вас не имеют право, а вот по суду до 15 суток легко могут.

Уважаемая Анастасия! Ваш вопрос о сутках, не пугайтесь фразы - 15!Статья 27.5. Сроки административного задержания

Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.