Написано заявление в ПДН об отсутствии присмотра над ребенком - как поступить?

• г. Омск

У меня такой вопрос... Моя мать написала заявления в ПДН оклевитав меня что я не слежу за своим ребенком! Что мне делать в этом случится?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина. Одного заявления от мамы недостаточно, чтобы привлечь Вас по ст. 5.35 КоАП. Сотрудники ПДН должны провести проверку и собрать доказательства. А раз Вы говорите, что Вас оклеветали, то и доказательств не будет. Не переживайте, просто так к ответственности Вас не привлекут. Могут только опросить по материалу проверки.

Они меня поставили на учёт на пол года, они имеют право так делать если доказательства нет... Они подписали документы, не каво не распрашивали. Они имеют на это права без доказательств ставить меня на учёт?

Добрый день!

Вы имеете право написать жалобу по факту постановки на учет, подробно изложив ситуацию и отсутствие подтверждающих фактов Вашего ненадлежащего контроля за ребенком.

Всего Вам наилучшего!