Может ли суд, без судебных приставов, наложить арест на банковские карты?

• г. Кемерово

Может ли суд, без судебных приставов, наложить арест на банковские карты?

Ответы на вопрос (2):

Нет, любое исполнение решения суда проводится через исполнительное производство, которое возбуждают на основании исполнительного листа в службе судебных приставов.

Может, если истец потребует обеспечения иска и суд удовлетворит его ходатайство.