Может ли коллекторское агентство по решению суда наложить арест на банковский счёт без судебных приставов.

• г. Иваново

Может ли коллекторское агенство по решению суда наложить арест на банковский счёт без судебных приставов.

Ответы на вопрос (1):

Что-то не понятно. Решение суда вынесено в пользу банка или коллекторского агенства? Арест на счет может наложить судебный пристав или суд, в рамках обеспечительных мер. Обжалуйте решение суда, если не обжаловали. Пишите заявление на рассрочку, острочку исполнения решения. С коллекторами можете не общаться и принять следующие меры:

составьте следующие заявления и направьте в адрес банка и коллекторов заказные письма с уведомлением о вручении.

1.Заявление в банк и коллекторам об отзыве разрешения на обработку персональных данных

2.Заявление об отказе сотрудничества с банком и коллекторами.

3.Заявление в полицию на сотрудника коллекторского агенства (если были звонки или давление)

Все действия по исполнению решения суда должны проходить в правовом поле..