Может ли управляющая компания подать в суд на взыскание долга по кап ремонту, если долг ежемесячно частично погашается? Спасибо.

• г. Екатеринбург

Может ли управляющая компания подать в суд на взыскание долга по кап ремонту, если долг ежемесячно частично погашается? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При наличии задолженности конечно может. Но вы можете обратиться с просьбой о предоставлении рассрочки для оплаты имеющейся задолженности. И тогда, возможно, вопрос будет решён без суда.

Просто обязана. По заявлению мировой судья вынесет судебный приказ, глава 11 ГПК РФ.

Заключайте соглашение о рассрочке платежей.