Возможно ли аннулирование договора дарения недвижимости в случае просроченных кредитов?

• г. Москва

Меня зовут Константин. Есть два ооочень просроченных кредита в одном банке, веду переписку с банком. Вопрос такой: у нас с женой общая собственность на дом. Если мы вдвоём сейчас подарим дом несовершеннолетней дочери, чтобы обезопасить имущество, может ли суд, если он будет, аннулировать договор дарения? С уважением, Константин.

Ответы на вопрос (3):

Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре.

Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Нет не может, так вы обезопасите свое имущество! Только не совеиую вам с дарстаенной тянуть!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Можете оформлять договор дарения, если не наложен запрет на регистрационные действия

Суд сам по себе признать договор недействительным не может

Банки также не могут оспорить сделку.

Спросить
Пожаловаться

Имеется задолженность по кредиту в банке А. В суд банк еще не подавал, решения о аресте имущества нет. Оформила договор дарения квартиры на дочь. Если будет арест имущества банком А, имеет ли право этот банк оспорить договор дарения квартиры дочери?

Если я сейчас квартиру переоформлена кого-то из родственников будет договор купли-продажи или договор дарения. Потом допустим образуется у меня задолженность перед банком, может банк через суд аннулировать договор дарения или договор купли-продажи, для того чтобы наложить арест на жильё

Мама и папа по договору дарения передали в собственность свое имущество (квартира, дача, машина) детям, дочери и сыну. С момента совершения сделок прошло 1-2 месяца. Имущество переданное по договорам дарения не заложено по кредитам банков.

Сейчас сложилась ситуация когда банк досрочно взыскивает кредит мамы, оформленный на ИП, через суд.

Папа является поручителем по кредиту ИП (мамы).

Взыскание проходит не в рамках процедуры банкротства.

Вопрос: может ли банк развернуть сделки дарения в рамках процедуры судебного взыскания кредита? Или в этом случае подаренное имущество защищено?

Сложилась такая ситуация: взяли кредит в банке, оплатили два платежа, потом возникли финансовые трудности из-за которых нет возможности погашать кредит далее. В ходе переговоров с банком было принято решение продавать заложенное имущество в счет обеспечения кредита. Сейчас хотим побробовать подписать доп. соглашение с банком в котором будут прописаны условия и сроки продажи имущества, но не известно согласится ли банк. Вопрос в следующем: мы проживаем в доме у родственников и если дело дойдет до суда, может ли суд изъять имущество находящееся в этом доме? Банк брал в залог некоторое имущество находящееся в этом доме - это верно или ошибка банка? В случае если имущества не хватит на погашения долга как поступает при этом суд?

Имеется задолженность по кредиту в банке А. На сумму 400 тыс. рублей. В суд банк еще не подавал, решения о аресте имущества нет. Оформил договор дарения квартиры на дочь. Если будет арест имущества банком А, имеет ли право этот банк оспорить договор дарения квартиры дочери? Стоимость квартиры не менее 2 млн.

Вопрос по договору дарения несовершеннолетнему ребенку. Семья, муж, жена и несовершеннолетний ребенок. Муж дарит квартиру, через договор дарения своему несовершеннолетнему ребенку. После этого может муж аннулировать договор? Вернуть квартиру? Если муж с женой разъведутся. После какого времени квартира перейдет в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня два кредита в одном банке. По одному кредиту у меня просрочка. Я ложу деньги одной суммой на карту и банк списывал оба кредита по счетам. Банк подал на меня в суд, и теперь ту сумму которую я ложу на карту для списания кредитов, они списываю только долг за просроченный кредит. Имеют ли они право так делать, если суд ещё не вынес решение?

У меня в собственности два дома. Хочу подарить по одному дому двум сыновьям. Как оформить договор дарения: в одном договоре (одному сыну-этот дом, второму-этот) или на каждый дом отдельный договор дарения? Заранее благодарю за ответ. Елена.

Если в одном банке взято три кредита, в случае подачи банком в суд будет учитываться общая сумма или каждый договор по отдельности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение