Возможно ли аннулирование договора дарения недвижимости в случае просроченных кредитов?

• г. Москва

Меня зовут Константин. Есть два ооочень просроченных кредита в одном банке, веду переписку с банком. Вопрос такой: у нас с женой общая собственность на дом. Если мы вдвоём сейчас подарим дом несовершеннолетней дочери, чтобы обезопасить имущество, может ли суд, если он будет, аннулировать договор дарения? С уважением, Константин.

Ответы на вопрос (3):

Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре.

Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

Добрый вечер! Нет не может, так вы обезопасите свое имущество! Только не совеиую вам с дарстаенной тянуть!

Здравствуйте!

Можете оформлять договор дарения, если не наложен запрет на регистрационные действия

Суд сам по себе признать договор недействительным не может

Банки также не могут оспорить сделку.