Может ли банк оспорить договор дарения квартиры при задолженности по кредиту?

• г. Хабаровск

Имеется задолженность по кредиту в банке А. На сумму 400 тыс. рублей. В суд банк еще не подавал, решения о аресте имущества нет. Оформил договор дарения квартиры на дочь. Если будет арест имущества банком А, имеет ли право этот банк оспорить договор дарения квартиры дочери? Стоимость квартиры не менее 2 млн.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Роман

Именно такое условие содержит в себе Закон "О несостоятельности (банкротстве).

Здравствуйте Роман! Как правило, не оспаривают, тем более, раз квартира не в залоге и является единственным жильем, то обратить на нее взыскание нельзя.

Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Рассчитываем срок исковой давности по кредиту правильно" Подробнее ➤

"Как выиграть суд у банка по кредиту" Подробнее ➤

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." Подробнее ➤

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

Подробнее ➤

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

"Коллекторское агентство «Феникс» не смогло взыскать задолженность по кредитному договору" Подробнее ➤