Получаю пенсию по потере кормильца. Имеют ли право её списать за долги?

• г. Киров

Получаю пенсию по потере кормильца. Имеют ли право её списать за долги?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Людмила

Списать её не имеют право, нужно брать справку о перечисленных пособиях на счёт и обращаться в ФССП для прекращения удержаний.

С уважением, Наталия Кирпикова.

Если не предоставите приставу документы о том, что получаете на такой-то банковский счёт выплаты, то обязательно спишут.

Приставы говорят, что есть закон-вычитают не с пенсии в с федеральной доплаты. Можно удерживать 50%

Можно удерживать 50%