Как поставить на учет машину, проданную без регистрации и с запретом на регистрационные действия

• г. Тверь

Объясните, пожалуйста, как поставить мне (покупателю) на учет машину сейчас, если она не зарегистрирована в течении 10 дней (продана 29.05.2018 г.) , а собственником она уже снята (12.06.2018 г.) и на нее поставлен Запрет на регистрационные действия автомобиля.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Зарегистрировать можно, объяснив ГИБДД, что машина это время не использовалась, находилась в ремонте и т.п.

Но при запрете на регистрационные действия никак

Их надо снимать

А чтобы снять надо знать в связи с чем и кем наложен запрет.

Сказали, сто пропущен срок регистрации и продавцу следует снят запрет восстановив машину назад и написать новый договор купли-продажи. Продавец не согласен и утверждает. Что запрета не делал

Елена, продавец скорее всего не делал

Ему машину не надо было снимать с регистрационного учета

На сайте ГИБДД надо смотреть кем наложен арест.