Возможно ли получить компенсацию за газификацию для инвалидов 2 группы с необщим заболеванием?

• г. Ростов-на-Дону

Я инвалид с детства 2 группы. Мне отказали в компенсации за газификации, по причине: я не являюсь инвалидом общего заболевания. Можно ли с этим что-то сделать? Могу ли я получить данную выплату? Как?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если получили письменный отказ, то на его основании можно обратиться в суд или с жалобой в прокуратуру.

Письменный ответ мною получен, ссылаются на Постановление правительства Ростовской обл N188 от 15.03.12. В перечне есть только инвалиды 1 и 2 группы ОБЩЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ. Инвалидов с детства в перечне нет. Если я обращусь в прокуратуру, что-то может измениться?

Конечно изменится. Поскольку в данном случае постановление неверно интерпретировано.