Как в случае смерти матери, так и при её жизни) Если да, то каким образом?

• г. Миасс

Ситуация такова: 10 лет назад бабушка оформила на свою дочь дарственную на жилое помещение. Кроме этой дочери у неё есть сын-пенсионер-инвалид, за которвм на даннвй момент никакого жиль не числится.

Может ли он каким либо образом оспорить дарственную, написанную его матерью? (как в случае смерти матери, так и при её жизни) Если да, то каким образом? И что ему причитается?

Ответы на вопрос (1):

Дарение сын не может оспорить при жизни матери, если мать дееспособный человек. Кроме того, сроки уже истекли.