Муж бабушки намерен оспорить завещание и вернуть себе собственность после 20 лет

• г. Владивосток

20 лет назад умирает бабушка, по ее завещанию дом переходит сыну, есть еще дочь и муж, дом был приобретен в браке. Бабушка очень болела и завещание подписывал другой человек в присутствии нотариуса и бабушки. Спустя 20 лет муж бабушки хочет оспорить завещание и вернуть себе собственность. Он может это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Спустя 20 лет, когда пропущен срок исковой давности три года ст 196 ГК РФ нет ни одного шанса оспорить это завещание.

Елена, спустя 20 лет, конечно нет срок исковой давности составляет 3 года, согласно ст. 196 ГК РФ.