Как отменить судебный приказ и прекратить исполнительное производство при неправильно указанном адресе и отсутствии уведомления о суде? Нужна помощь.

• г. Иваново

Можно ли отменить судебный приказ и прекратить исполнительное производство потому, что неправильно указан мой адрес (живу в частном доме, а там обозначен дом и квартира). О суде не знал (не сообщили повесткой). Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Восстанавливайте срок для отмены и пишите возражение на судебный приказ.

Здравствуйте! Все зависит от того, когда именно узнали о существовании данного судебного приказа?

Добрый день.

Да, можно, основания есть! Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Добрый день! Вам следует подать возражения относительно исполнения судебного приказа на имя судьи, вынесшего приказ в течение 10 дней с момента его получения. Приказ можете получить по почте, подав на имя судьи заявление о его выдаче.

В соответствии со ст.128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст.129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Даже если с момента получения Вами приказа или с момента когда он считается полученным (истечение срока хранения заказного письма с приказом на почте, отправленного по адресу регистрации должника) прошло более 10 дней, вы все равно вправе подать возражения относительно его исполнения, однако необходимо обосновать почему вы не могли подать возражения в установленный срок.

Возражения относительно исполнения судебного приказа могут содержать только несогласие с самим приказом и суммой задолженности, прикладывать какие-либо документы не обязательно.