Право на оставление ребенка в роддоме - влияние на получение пособий и материнский капитал

• г. Тюмень

У меня подруга хочет оставить ребенка в роддоме, ребенок второй? Имеет ли она право получить за рождение ребенка или нет? И на материнский капитал имеет право или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет так как если она откажется от ребенка, то не будет являться матерью двоих детей.