Отсутствие согласия в разводе - может ли банк взыскать кредит через суд?

• г. Челябинск

Сейчас мы в разводе, когда он его оформлял моего согласие банк не спрашивал. Может ли банк через суд взыскивать с меня за данный кредит.

Ответы на вопрос (3):

Нужно читать договор банковский, что бы точно вам ответить.

С Вас взыскивают на основании решения суда или судебного приказа? Вы являетесь по договору кредита поручителем или какая связь между кредитом и браком? Кредит получен в браке? Вы через суд не разделяли данный кредит? Очень много к вам вопросов, если желаете получить адекватный ответ.

Здравствуйте, нет, не может, но согласно ст. 38 СК РФ может инициировать раздел имущества супругов и наложить взыскание на долю бывшей супруги в общем имуществе.