Срок и порядок перевода денежных средств за дорожные услуги - что говорит закон?

• г. Мурманск

В какой срок после сдачи всех документов на оплату дороги организация должна перевести мне деньги и в каком законе это прописано? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Порядок и сроки оплаты проезда к месту отдыха трудовым законодательством не установлены, но они могут быть предусмотрены коллективным договором либо иными внутренними локально-нормативными актами организации. Если сроки оплаты не установлены и внутренними локально-нормативными актами организации, то, необходимо руководствоваться общими правилами выплаты заработной платы установленными ст. 136 ТК РФ. Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена. Таким образом, оплата оплаты проезда к месту отдыха в этом случае производиться работодателем не позднее 15-ти календарных дней с момента сдачи всех документов.