Спор о доме, наследстве и справедливости - почему ответчики уклоняются от суда

• г. Симферополь

Почему нет, веских аргументов? Есть, просто ответчики тянут, не приходят по очереди на заседание, переносят постоянно, это родительский дом моего отца, и моих бабушки и дедушки, мой отец в нем вырос, ходил в школу, поступил в Дзержинское ВМИУ г. Ленинграда, защитник отечества, это его единственное жилье, его брат подарил свою половину незаконно чужим людям, не состоят в родстве, они 20 лет его вызвали, теперь он живет у меня в Крыму, хотим разделить, чтобы было ему жилье, с уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Возможно поэтому и тянут, что нет веских аргументов. Рекомендую в этой ситуации внимательно изучать причины неявки ответчиков (причины должны подтверждаться документально) и если они неуважительные, то каждый раз возражать против отложения рассмотрения дела в виду неявки ответчиков. Если судья откладывает рассмотрение дела безосновательно, то вы можете на судью написать жалобу на имя председателя суда, что судья нарушает разумные сроки рассмотрения дела. Если не поможет, но жалобу можно подать на имя председателя суда вышестоящей инстанции. Удачи.